谁有手机麻将软件
歡迎來到會計網!會計考試網-會計網
您的位置: 中華會計網 > 會計實務 > 會計基礎 >

企業為員工購買的商業性補充養老保險是否繳納個人所得稅

2019-11-16 10:26 來源:未知 作者:會計網編輯部 | 會計網-會計考試學習門戶

點擊進入會計網校免費注冊免費試聽享受超值優惠


企業為員工購買的商業性補充養老保險是否繳納個人所得稅

問:企業為員工購買的商業性補充養老保險是否繳納個人所得稅?

答:根據《財政部 國家稅務總局關于個人所得稅有關問題的批復》(財稅〔2005〕94號)第一條規定,單位為職工個人購買商業性補充養老保險等,在辦理投保手續時應作為個人所得稅的‘工資、薪金所得’項目,按稅法規定繳納個人所得稅;因各種原因退保,個人未取得實際收入的,已繳納的個人所得稅應予以退回。





谁有手机麻将软件 02489足球直播 重庆快乐十分预测推荐 娱网棋牌app下载大连 重庆时时现场直播视频 天津快乐十分 11选5走势图北,京分布图 现在还有什么能赚钱的游戏 网络捕鱼赌博平台 儿童扑克牌游戏的玩法 中国竟彩网 四川成都麻将技巧 广东快乐十分 新疆时时彩群 什么样的交易体系赚钱 甘肃快3代理 三肖三肖六码免费公开长期